Регистрация

Важные темы

» » Банк Хоум Кредит: более 2500 клиентов получили смс о закрытии офиса на Малиновского

Банк Хоум Кредит: более 2500 клиентов получили смс о закрытии офиса на Малиновского

27-05-2015, 11:05


18 мая на сайте Ростовских Вестей появилось сообщение о закрытии банковского офиса Хоум Кредит на улице Малиновского.

Мы обратились за комментариями к директору Регионального центра Банка Хоум Кредит в городе Ростове-на-Дону Виталию Бровченко, который прокомментировал данную ситуацию:

"В планах оптимизации сети действительно было закрытие офиса на улице Малиновского, так как этот офис - один из первых в городе, и формат офиса уже достаточно устарел. К тому же банк предоставлен в западном микрорайоне в более современном большом офисном формате по адресу пр-кт. Коммунистический. При подобных структурных изменениях для удобства наших клиентов мы заранее информируем их о предстоящим закрытии и о других возможностях осуществить банковские операции. После уведомления о планах по закрытию офиса на Малиновского, в связи с большим числом обращений с просьбами не закрывать офис, мы предприняли меры по его сохранению".


Более 2500 клиентов банка Хоум Кредит получили смс сообщения о закрытии офиса на Малиновского. В основном это вкладчики или клиенты, которые осуществляли платежные операции за последние 3 месяца.

В ближайшие дни банк проинформирует клиентов о том, что офис не закрывается, а продолжает свою работу - отметил Виталий Владимирович.

В самой пресс-службе банка прокомментировали ситуацию с закрытием офиса так:

"Рынок розничного кредитования сокращается в связи с ослаблением экономической ситуации в России. Спрос на кредиты упал. Объем необеспеченных кредитов в первом квартале упал на 5,2 %. Для сравнения, в первом квартале прошлого года рынок продемонстрировал рост на 2,1 % . В связи с этим и сократилось потребность банка в отделениях . В настоящее время в Ростовской области действуют 18 офисов. В мае планируется закрытие двух офисов - в Новочеркасске и Гуково".
Автор: Валерий Коваленко
Распечатать
Похожие новости:

Стартаперы Ростова-на-Дону объединяться в "Новом Ростове"

Бизнес

Если кредит на бизнес просрочен на четыре месяца

Бизнес / Статьи

"Хоум Кредит" продолжает закрывать офисы в Ростове-на-Дону

Бизнес

Ростов-на-Дону стал первым городом на Юге России, где открылся Modulbank

Бизнес

УФАС: «Росгосстрах» незаконно продавал полисы ОСАГО в здании администрации

Бизнес
Российскую «дочку» ICICI Bank купит Совкомбанк

Российскую «дочку» ICICI Bank купит Совкомбанк

Бизнес
Loading...
Комментарии к новости0
Комментировать